Ferrero Huevitos Noggy, 150 g
Un delicioso regalo para toda la familia.
5,69 €
(37,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Relleno de crema de turrón de avellanas.
- Cremoso y aromático.
- También es ideal para decorar.
Productos similares
Descripción
Delicado chocolate con leche con un cremoso relleno de crema de turrón de avellanas. Los huevitos Noggy de Ferrero se deshacen delicadamente en la boca y gustan tanto a pequeños como a mayores. Delicioso y también bonito para decorar la mesa festiva en Pascua. ¡Mejor date prisa, porque todos los años se venden como rosquillas!
| Art.-Nr.: | XPI-TG-1200989 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 80052401 |
| Fabricante N.º: | 1200989 |
| Marca: | Ferrero |
| Ocasión: | Pascua |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco, conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz, guardar al abrigo de la luz |
| Trazas de: | gluten, frutos secos |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2474 / 591 kj / kcal |
| Grasa | 39,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19,7 g |
| Hidratos de carbono | 51,3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 51 g |
| Proteínas | 6,7 g |
| sal | 0,24 g |
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ferrero Huevitos Noggy
Artículos de nuestro blog:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.850 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL