Zotter Surtido de 6 Huevos de Pascua Bio, 96 g
Un festín para el paladar y también para la vista.
12,59 €
(131,15 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- 6 huevos de Pascua.
- Con diferentes rellenos.
- Clásicos y afrutados.
Descripción
Un paquete alegre y colorido que contiene 6 huevos diferentes, cada uno mejor que el anterior:
- 1 Strawberry & Macadamia Choc Egg - huevo de chocolate blanco, relleno de fresa con un toque de limón, praliné de macadamia con una pizca de sal, cubierto con cobertura de frambuesa y chocolate blanco (envoltorio rosa claro)
- 1 Blueberry Lemon & Caramel Choc Egg - huevo de chocolate blanco con limón, ganache de arándanos y turrón de caramelo con almendras caramelizadas, cubierto con cobertura de grosella negra y chocolate blanco (envoltorio morado)
- 1 Hazelnut Choc Egg - huevo de chocolate negro, mousse de turrón de avellana, recubierto de chocolate negro 70% cacao (envoltorio azul)
- 1 Almond Choc Egg - huevo de chocolate con leche, mousse de turrón de almendra con un toque de aceite de rosa, recubierto de chocolate con leche al 50% de cacao (envoltorio naranja)
- 1 Passion Fruit Caramel & Cashew Choc Egg - huevo de chocolate blanco, caramelo de fruta de la pasión y turrón de anacardos, cubierto con cobertura de fruta de la pasión (envoltorio dorado)
- 1 Raspberry Caramel & Fruit Praline Choc Egg - huevo de chocolate con frambuesa, caramelo de frambuesa y turrón de frutas, cubierto con cobertura de frambuesa (envoltorio rosa)
Nota: el contenido está sujeto a disponibilidad, por lo que puede variar en función de la variedad disponible.
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-26799 |
|---|---|
| Contenido: | 96 g |
| EAN: | 9006403062417 |
| Fabricante N.º: | 26799 |
| Marca: | Zotter |
| Sello de aprobación y marcado de calidad: | Etiqueta ecológica UE/No UE, Fair |
| Características: | Libre de alcohol |
| Ocasión: | Pascua |
| Información sobre conservación: | conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Trazas de: | huevos, cacahuetes, gluten, frutos secos, sésamo |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], almendras[2], avellanas[2], Pasta de cacao[1], aceite de almendras[2], azúcar en polvo[2], Leche entera en polvo[2], nata batida[2], leche desgrasada en polvo[2], sirope de azúcar invertido[2], anacardos[1], manteca[2], Nueces de macadamia[1], polvo de suero dulce[2], arándanos[2], frambuesas liofilizadas[2], concentrado de frambuesa[2], concentrado de zumo de maracuyá[2], fresas[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), jarabe de maíz[2], Extracto de fresa[2], maracuyá liofilizado[2] (maltodextrina[2], concentrado de zumo de maracuyá[2]), fresas liofilizadas[2], Leche entera[2], emulsionante (lecitina (soja)), aceite de avellanas, concentrado de zumo de limón[2], emulsionante (lecitina (girasol)), Arándanos liofilizados, agraz (zumo ácido de uvas verdes)[2], leche en polvo caramelizada[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), mango liofilizado[2], Grosellas rojas liofilizadas[2], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, yogur desnatado en polvo[2], cúrcuma (Curcuma longa)[2], canela[2], pétalos de rosa[2], cardamomo (Elettaria cardamomum)[2], habas tonka en polvo[2], aceite de rosas[2], cilantro[2], 70 % contenido mínimo de cacao en chocolate negro[2], 40 % cacao mínimo en el chocolate con leche[2]
- de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 58 % / de agricultura biológica controlada
- de agricultura orgánica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2705 / 646 kj / kcal |
| Grasa | 48 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 40 g |
| Proteínas | 8,6 g |
| sal | 0,15 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Surtido de 6 Huevos de Pascua Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.750 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL