Zotter Huevos de Pascua de Colores Bio, 116 g
Una caja de Pascua con divertidos colores vivos.
17,89 €
(154,22 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con 8 deliciosos huevos de chocolate.
- Con diferentes rellenos.
- Maravilloso diseño.
Descripción
Esta colorida colección de huevos incluye 8 variedades diferentes que encantarán el paladar de grandes y pequeños:
- 2 Hazelnut Choc Egg - rellenos de crema de turrón de avellana
- 2 Almond Choc Egg - chocolate con leche, rellenos de crema de turrón de almendras y un toque de aceite de rosas
- 1 Strawberry & Macadamia Choc Egg - chocolate blanco, relleno de crema de fresa y turrón de macadamia
- 1 Blueberry Lemon & Caramel Choc Egg - chocolate blanco con limón, relleno de crema de arándanos y una capa de turrón de caramelo
- 1 Raspberry Caramel & Fruit Praline Choc Egg - chocolate blanco, relleno de caramelo de fruta de la pasión y crema de turrón de anacardos
- 1 Passion Fruit Caramel & Cashew Choc Egg - chocolate con frambuesa, relleno de suave caramelo de frambuesa y una capa de turrón con toques de rosa
Nota: el contenido está sujeto a disponibilidad, por lo que puede variar en función de la variedad disponible.
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-26703 |
|---|---|
| Contenido: | 116 g |
| EAN: | 9006403062394 |
| Fabricante N.º: | 26703 |
| Marca: | Zotter |
| Sello de aprobación y marcado de calidad: | Etiqueta ecológica UE/No UE, Fair |
| Características: | Libre de alcohol |
| Ocasión: | Pascua |
| Información sobre conservación: | conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Trazas de: | huevos, cacahuetes, gluten, frutos secos, sésamo |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], almendras[2], avellanas[2], Pasta de cacao[1], aceite de almendras[2], Leche entera en polvo[2], azúcar en polvo[2], nata batida[2], leche desgrasada en polvo[2], sirope de azúcar invertido[2], anacardos[1], polvo de suero dulce[2], manteca[2], Nueces de macadamia[1], arándanos[2], frambuesas liofilizadas[2], concentrado de frambuesa[2], concentrado de zumo de maracuyá[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], fresas[2], aceite de avellanas[2], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), jarabe de maíz[2], Extracto de fresa[2], maracuyá liofilizado[2] (maltodextrina[2], concentrado de zumo de maracuyá[2]), emulsionante (lecitina (soja)), agraz (zumo ácido de uvas verdes)[2], fresas liofilizadas[2], Leche entera[2], concentrado de zumo de limón[2], emulsionante (lecitina (girasol)), Arándanos liofilizados, leche en polvo caramelizada[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), mango liofilizado[2], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, Grosellas rojas liofilizadas[2], yogur desnatado en polvo[2], canela[2], cúrcuma (Curcuma longa)[2], pétalos de rosa[2], cardamomo (Elettaria cardamomum)[2], aceite de rosas[2], habas tonka en polvo[2], cilantro[2], 70 % contenido mínimo de cacao en chocolate negro[2], 40 % cacao mínimo en el chocolate con leche[2]
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 59% / de agricultura ecológica controlada
- de agricultura orgánica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2650 / 633 kj / kcal |
| Grasa | 48 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 40 g |
| Proteínas | 7,2 g |
| sal | 0,14 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Huevos de Pascua de Colores Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.750 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL