Salta Trampolines Trampolín Comfort Edition Ground 305 x 214 cm
Imprescindible en cualquier jardín
359,40 € 605,97 € -41%
(Todos los precios incl. IVA
Propiedades
- Diseño sencillo
- Baja altura de entrada
- Superficie de salto extra grande
Descripción
La cama elástica Comfort Edition Ground conquistará a los niños en un abrir y cerrar de ojos. Resistente a la intemperie, también viene con una práctica red de seguridad.
- Baja altura para facilitar la entrada y la salida
- Fijación firme al suelo
- Apta para toda la familia
- Estructura de acero galvanizado con acabado pulido
Detalles técnicos:
| Dimensiones | 305 x 214 cm |
| Número de muelles | 72 |
| Longitud de los muelles | 16,5 cm |
| Peso máximo recomendado | 120 kg |
| Altura de la cama elástica | 20 cm |
| Altura de la cama elástica incluida la red de seguridad | 200 cm |
| Anchura del borde de protección | 30 cm |
| Art.-Nr.: | Xbb-BL-SA-5402G |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| Marca: | Salta Trampolines |
| Idioma de instrucciones: | Danés, Alemán, Inglés, Finlandés, Francés, Italiano, Holandés, Noruego, Polaco, Ruso, Sueco |
| Carga máxima: | 120 kg |
| Salta Trampolines: | Comfort Edition Ground |
| Información general: | Atención: este producto consta de varios paquetes, por lo que se puede entregar en varias entregas separadas. |
| Advertencias: | ATENCIÓN: No apto para niños menores de 36 meses. Peligro de asfixia por piezas pequeñas que se pueden tragar, Atención: Sólo para uso privado., Requiere ensamblaje de adultos |
Instrucciones de seguridad y funcionamiento
Descargas
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Salta Trampolines Trampolín Comfort Edition Ground 305 x 214 cm
Categorías populares:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.850 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL