Salta Trampolines Cama Elástica Comfort Edition Ground Ø 427 cm
Mantente en forma y diviértete
AgotadoEl producto ya no está disponible en nuestra tienda.
Productos similares
Descripción
¡Ejercicios de fitness divertidos! Saltar en un trampolín pone en marcha el sistema musculoesquelético, fortalece los músculos y al mismo tiempo promueve el sentido del equilibrio y la capacidad de coordinación. La variante para principiantes Comfort Edition Ground de SALTA no solo ofrece una gran comodidad, sino también la mejor seguridad posible. ¡El placer del deporte para toda la familia!
Datos de un vistazo:
| Diámetro total | 427 cm |
| Diámetro de la superficie de salto | 369 cm |
| Número de muelles | 80 |
| Longitud de los muelles | 14 cm |
| Altura de la cama elástica | 20 cm |
| Altura de la cama elástica incluida la red de seguridad | 200 cm |
| Ancho del borde protector | 29 cm |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Edad mínima | 5 años |
| Marca: | Salta Trampolines |
|---|
Instrucciones de seguridad y funcionamiento
Accesorios
Descargas
Combina bien con
comentarios en español del producto: Salta Trampolines Cama Elástica Comfort Edition Ground Ø 427 cm
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.800 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL