Maisto Tech Premium Red Bull RB19 '23 (2,4 GHz) USB (RTR) - #1 Verstappen
Acción en la Fórmula 1 con el monoplaza del campeón del mundo
42,03 € 46,99 € -11%
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Diseño fiel al original
- Tecnología de radio sin interferencias
- Práctico mando por radio con empuñadura de pistola
Descripción
El Red Bull RB19 lleva a casa toda la fascinación de la máxima categoría. El modelo ricamente detallado del coche ganador de 2023 se conduce con precisión incluso a velocidades de hasta 8 km/h gracias al práctico radiocontrol de pistola. Los niños pueden contar con una gran libertad de movimientos de hasta 35 metros, mientras que la estable conexión por radio permite emocionantes duelos con otros coches de carreras. Destaca especialmente la batería de litio integrada, que se recarga fácilmente mediante un cable USB para el próximo Gran Premio. Como todo lo que necesitas ya está incluido en el paquete, tu salón se transforma inmediatamente en un prestigioso circuito de carreras.
Contenido: Red Bull RB19 '23 Premium, radio pistola, cable de carga USB, 2 pilas AAA
| Art.-Nr.: | HB-582358V |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| EAN: | 090159823582 |
| Fabricante N.º: | 582358V |
| Marca: | Maisto Tech |
| Temas: | Vehículos |
| Edad recomendada desde: | 5 años |
| Idioma de instrucciones: | Alemán, Inglés, Francés, Italiano, Holandés, Portugués, Español |
| Pilas incluidas: | Sí |
| Tipo de pilas requeridas: | Pila AAA de 1,5 V, Li-Ion = batería de iones de litio (recargable) |
| Número necesario de pilas: | 2 |
| Escala: | 1:24 |
Información legal
| Fabricante: | Heinrich Bauer GmbH&Co. KG, Hans - Bunte - Str. 2, 90431, Nürnberg, Alemania, www.bauer-spielwaren.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Maisto Tech Premium Red Bull RB19 '23 (2,4 GHz) USB (RTR) - #1 Verstappen
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 6.050 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL