Ferrero Grand Rocher, 125 g
Para los golosos, un sueño que se hace realidad.
7,89 €
(63,12 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Chocolate con leche con avellanas picadas.
- Crujiente y suave a la vez.
- Elegante caja de regalo.
Productos similares
Descripción
Un Ferrero Rocher gigante… ¿cuántos han soñado con él? ¡Aquí está! Una bola de delicioso chocolate con leche con trocitos de avellana crujiente. Una delicia para disfrutar bocado a bocado en compañía o para regalar a los golosos en multitud de ocasiones.
| Art.-Nr.: | XPI-TG-3312535 |
|---|---|
| Contenido: | 125 g |
| EAN: | 8000500374429 |
| Fabricante N.º: | 3312535 |
| Marca: | Ferrero |
| Ocasión: | Pascua |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco, conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz, Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2617 / 625 kj / kcal |
| Grasa | 46,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 22,3 g |
| Hidratos de carbono | 42,8 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 41,8 g |
| Proteínas | 7,4 g |
| sal | 0,13 g |
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ferrero Grand Rocher
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.700 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL