Exit Toys Trampolin Silhouette Ø 427 cm
Diversión familiar con mucha seguridad
AgotadoEl producto ya no está disponible en nuestra tienda.
Productos similares
Descripción
Una cama elástica de alta calidad para su propio jardín con una superficie de salto realmente grande. 80 muelles garantizan un rebote extraordinariamente alto. Incluye una red de seguridad con cierre de cremallera para que nadie se lesione mientras juega. También hay un borde protector con protección especial para los pies. El armazón con cuatro patas en W es estable y resistente a la intemperie.
| Diámetro total | 427 cm |
| Diámetro de la superficie de salto | 370 cm |
| Número de muelles | 80 |
| Longitud de los muelles | 14,1 cm |
| Altura de la cama elástica | 86 cm |
| Altura de la cama elástica con red de seguridad | 269 cm |
| Anchura del borde de protección | 28,5 cm |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca: | Exit Toys |
|---|
comentarios en español del producto: Exit Toys Trampolin Silhouette Ø 427 cm
Artículos de nuestro blog:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.800 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL