Exit Toys Trampolin Silhouette Ground Ø 366 cm
Entrenamiento lleno de acción para toda la familia
AgotadoEl producto ya no está disponible en nuestra tienda.
Productos similares
Descripción
¿Hasta dónde puedes saltar? Este genial trampolín de suelo te lanza por los aires con 72 muelles. Dispone de una red de seguridad para evitar que caigas al suelo. También hay un borde protector con un sofisticado sistema de protección para los pies. Esto evita que los pies se introduzcan entre los muelles. Para garantizar años de diversión, la estructura es resistente a la intemperie y está protegida contra el óxido.
| Diámetro total | 366 cm |
| Diámetro de la zona de salto | 309 cm |
| Número de muelles | 72 |
| Longitud de los muelles | 14,1 cm |
| Altura de la cama elástica | 20 cm |
| Altura de la cama elástica con red de seguridad | 203 cm |
| Anchura del borde de protección | 28,5 cm |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca: | Exit Toys |
|---|
comentarios en español del producto: Exit Toys Trampolin Silhouette Ground Ø 366 cm
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.800 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL