Exit Toys Trampolin Silhouette Ground Ø 305 cm
Máxima diversión saltando en tu propio jardín
AgotadoEl producto ya no está disponible en nuestra tienda.
Productos similares
Descripción
Con este genial trampolín de suelo, los niños a partir de 3 años pueden entrenar su sentido del equilibrio y su capacidad de coordinación. Es muy divertido y pone en movimiento todo el cuerpo. Una sólida red de seguridad y el borde protector con sistema adicional de protección de los pies garantizan una diversión sin preocupaciones. El armazón, resistente a la intemperie, está galvanizado y recubierto de pintura en polvo.
| Diámetro total | 305 cm |
| Diámetro de la zona de salto | 248 cm |
| Número de muelles | 54 |
| Longitud de los muelles | 14,1 cm |
| Altura de la cama elástica | 20 cm |
| Altura de la cama elástica incl. red de seguridad | 203 cm |
| Anchura del borde de protección | 28,5 cm |
| Peso máximo del usuario | 100 kg |
| Edad mínima | 3 años |
| Marca: | Exit Toys |
|---|
comentarios en español del producto: Exit Toys Trampolin Silhouette Ground Ø 305 cm
Artículos de nuestro blog:
Descubre Playpolis:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 5.800 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL